Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

ТОП 10 самых культовых кроссовок всех времен

  1. New Balance 998
  2. Nike Huarache
  3. Nike Air Max 90
  4. Adidas Superstar
  5. Reebok Workout
  6. Vans Era
  7. Adidas Gazelle
  8. Puma Suede
  9. Adidas Stan Smith
  10. Converse Chuck Taylor

Оставайся всегда в тренде со стильной рубрикой от Радио МАКСИМУМ! Мы подготовили практические советы для мужчин, интересующихся модой и стилем, хотели бы выглядеть лучше или просто узнавать что-то новое из мира одежды, аксессуаров и трендов.

В гардеробе человека присутствует обувь различных моделей и видов, но, независимо от индивидуальных предпочтений, статуса и образа жизни, пара кроссовок найдется в нем всегда.

К теме: Выбирайте обувь правильно: главные секреты выбора повседневных мужских кроссовок

Кроссовки стали столь нужные в быту каждого человека, трудно себе представить современного человека без пары спортивной обуви в своем гардеробе. Эта обувь перестало быть атрибутом исключительно спортивного стиля, в связи с чем, его можно часто встретить в качестве главного дополнения в образе для вечеринок нынешних ребят-модников.

Так вот как выглядят 10 самых культовых пар кроссовок в истории:

New Balance 998

Дата выпуска: 1998

New Balance 998 - топовый лидер культового бренда. Эта обувь является одной из самых популярных, удобных моделей. Это беговые ретро-кроссовки 90-х годов. Кроссовки очень популярны благодаря удобной колодке SL-1 и очень мягкой, практически идеальной для длительной комфортной ходьбы подошвы изготовленной по технологии Abzorb. New Balance выдали значительное количество вариантов расцветок этой модели, как в серийном производстве, так и в различных коллаборациях.

Оставайся всегда в тренде со стильной рубрикой от Радио МАКСИМУМ

New Balance 998

Nike Huarache

Дата выпуска: 1991

Nike Huarache - одна из самых интересных моделей бренда. Потерпев фиаско в начале своего пути, она впоследствии стала бестселлером.

В основе большинства дизайнерских решений лежат повседневные наблюдения за окружающим миром. Идея модели Huarache родилась во время катания на водных лыжах: дизайнер Тинкер Хэтфилд обратил внимание на то, что неопреновые гидроноскы прекрасно облегают стопу. Хэтфилда осенило, что подобная вставка из синтетического материала в кроссовках поможет лучше адаптировать их под индивидуальное строение стопы, делая обувь удобнее и практичнее.

Во время работы над эскизом модели, дизайнеру в голову пришла еще одна мысль - о том, как зафиксировать неопреновый носок. Тинкер придумал специальную систему поддержки стопы, напоминает ремешки сандалий, так называемый "экзоскелет" с внешней стороны кроссовка. Благодаря этому элементу модель получила название "Huarache", именно этим словом мексиканцы называют сандалии.

Nike Huarache

Nike Air Max 90

Дата выпуска: 1990

Кроссовки Nike Air Max 90 - модель-бестселлер, которая была создана в 1990 году, в Европе она стала популярна только с 2000 года. За основу серии выбрана натуральная кожа и замша. В коллекции представлены универсальные мужские и женские модели. Капсула с воздухом окружена эффектной декоративной оправой. Кроссовки Nike Air Max 90 - это яркие цветовые решения, удобная анатомическая стелька, что гарантирует комфортное расположение стопы во время физических нагрузок. В этой серии акцент сделан на безопасность: подошва блокирует последствия от возможных ударов, шнурки, не решаются, с системой плотной фиксации ноги.

Nike Air Max 90

Adidas Superstar

Дата выпуска: 1969

Кроссовки Adidas Superstar были представлены в 1969 году в качестве обуви для баскетбола, но модель быстро завоевала популярность среди поклонников уличного стиля. Современная интерпретация сохранила классический стиль легендарной модели, включая верх из гладкой кожи и три полоски из искусственной кожи.

Интересно, что в первые годы существования кроссовки Adidas Superstar были замечен на ногах у 75% игроков НБА, через 20 лет после того оказались в центре хип-хоп культуры, а через 45 лет в очередной раз стали самыми продаваемыми из всего ассортимента бренда.

Интересно, что в первые годы существования кроссовки Adidas Superstar были замечен на ногах у 75% игроков НБА, через 20 лет после того оказались в центре хип-хоп культуры, а через 45 лет в очередной раз стали самыми продаваемыми из всего ассортимента бренда

Adidas Superstar

Reebok Workout

Дата выпуска: 1980

Мужские сникеры Reebok Workout - это классика в чистом проявлении. Форма этих кроссовок напоминает тренировочную обувь. Халява сделана из натуральной кожи высокого качества. Дополнительно в передней ее части имеется перфорация, для еще лучшей вентиляции. Язык, задник и вкладка также сделаны из натуральной кожи, что является одним из характерных признаков этой модели. За амортизацию отвечает пенка EVA во внутренней подошве, внешняя сделана из устойчивой к истиранию резины. Благодаря низкому весу и простому, бескомпромиссном дизайна, кроссовки Reebok Workout станут любимой обувью в вашем гардеробе.

Reebok Workout

Vans Era

Дата выпуска: 1976

Vans Era является одной из самых популярных моделей компании Vans. Свою славу эти кеды получили в 80-х во время расцвета скейтовых движения. Vans Era по дизайну практически идентичны модели Vans Authentic, единственное отличие это мягкий "воротник" в модели Era. В наше время кеды от компании Vans носят все, независимо от того катаются они на доске или нет. Vans Era удобные и практичные кеды, которые стали настоящей классикой повседневной обуви.

Vans Era

Adidas Gazelle

Дата выпуска: 1968

Кеды adidas Gazelle безусловно являются культовыми и давно стали классикой уличной моды. Обычно историческая справка о Adidas Gazelle укладывается в несколько ключевых слов: 1968, футбольные фанаты, Oasis, Jamiroquai, Beastie Boys и немного скейтборда. Gazelle не могут рассказать историю субкультурных движений, как Superstar или историю инноваций в спорте, как Air Max. Эти кеды - простое и понятное повседневная обувь, которое, кажется, было всегда.

Adidas Gazelle

Puma Suede

Дата выпуска: 1968

Puma Suede стала свидетелем многих определяющих культурных моментов в истории. Начиная с 1968 года, когда впервые кроссовки Suede были выпущены, они всегда оставались частью какой-либо субкультуры. Тонкая резиновая подошва, круглый силуэт, напоминающий кеды, жесткая замша - все это стало отличной отправной точкой для Puma и явной противоположностью привычным для того времени кроссовок. Совсем немного времени понадобилось, чтобы модель Suede стала любимой обувью и для поклонников моды, и для спортсменов. В том же 1968 году Puma Suede оказались на Олимпийских играх.

Puma Suede

Adidas Stan Smith

Дата выпуска: 1963

Использования на теннисных кортах, в самой популярной модели на улицах модных столиц мира. Adidas Stan Smith прошли долгий путь. Не остается никаких сомнений в том, что Adidas Stan Smith является одной из наиболее знаковых моделей в истории спортивной обуви. Кроссовки со спортивной историей стали классикой для смарт и кэжуал стиля. Модель постоянно обновляется, а очередь дизайнеров и знаменитостей, которые хотят предложить свой дизайн для Stan Smith зашкаливает.

Adidas Stan Smith

Converse Chuck Taylor

Дата выпуска: 1917

Converse Chuck Taylor - это самая популярная и самая продаваемая модель кед Converse в мире. По подсчетам компании за всю историю кед Converse их было продано уже более 500 000 000 пар. Бесспорно, Converse Chuck Taylor All Star можно назвать самыми известными кедами за всю историю спортивной обуви. Converse All-Star дебютировали в 1917 году в качестве спортивных кроссовок. Они быстро стали обувью №1 для игры в баскетбол, который в тот момент считался относительно новым видом спорта.

Converse Chuck Taylor

Читайте также: Гид по стилю: как правильно выбрать мужскую ветровку

Читай максимум интересных новостей в Viber


Топ новостей