Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

AliExpress

AliExpress.com - оптово-розничный гипермаркет, который смело можно назвать китайским Amazonьом. AliExpress основан компанией Alibaba Group в 2010 и на данный момент этот торговая площадка дает возможность китайским ритейлерам реализовывать свою продукцию по всему миру, а миллионы людей по всему миру отдали свое предпочтение этому магазину потому, здесь все работают по схеме Escrow - продавец получает деньги только тогда , когда покупатель подтвердит получение товара и его соответствие описания - такой вариант работает не хуже всем известного PayPal. У сайта есть своя платежная система, поэтому для покупки на нем достаточно иметь карту Visa, зарегистрироваться на Paypal совсем не обязательно.

В отличии от TinyDeal, при покупке нескольких товаров на Aliexpress, к вам придет несколько посылок (конечно, если вы не заказывали товар одного вида), так как вы покупаете, чаще всего, в нескольких продавцов. Огромное внимание стоит обратить на рейтинг продавца.

Хотя магазин достаточно молодой по сравнению с конкурентами, в том числе DHgate, - Aliexpress быстро набирает популярность среди покупателей. В отличие от LightInTheBox.com, Aliexpress.com самостоятельно не продает продукцию. Вместо этого он "продает услуги". На первый взгляд, сайт не взимает у продавцов или покупателей платы за услуги. Но на самом деле комиссии уже добавлены в цены на продукцию установлены продавцами, и они, как правило, очень небольшие.

Оплата покупателя идет сначала на счет компании. Затем, после того как покупатель подтверждает получение товаров, платформа освобождает оплату для продавца. Согласно этой процедуре защиты платежей, в случае споров между двумя сторонами, торговая платформа решит спор на основе доказательств, представленных обеими сторонами.

В случае, если покупатель не получил заказ, или полученный заказ не соответствует описанию, или товар поврежден по вине продавца, Aliexpress НЕ БУДЕТ переводить средств продавцам, а вернет деньги покупателю.

Темы о мошенничестве в Aliexpress достаточно широко обсуждаются в Интернете. Однако, обслуживание клиентов лишь малая часть всех жалоб на платформе. Большинство жалоб указывают на конкретных продавцов, а не сам сайт. Покупатели должны остерегаться и понимать, что не все поставщики являются надежными. Чтобы избежать кражи денег через нечестные сделки, вы должны проверить продавца на надежность и доверие. В частности, нужно оценить отзывы клиентов, поставщиков и уровень транзакций. Кроме того, не забудьте сохранить все записи связи между вами и продавцом в качестве доказательства в случае жалобы.

Если вы случайно столкнетесь с мошенничеством - не подтверждает оплату и откройте жалобу в нужный срок, - обе эти функции можно найти в вашем аккаунте. После открытия жалобы, сотрудники сайта будут держать деньги, пока проблема не будет решена. Однако, процедура разрешения жалобы может занять много времени.


Топ новостей