Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

4 способа поставить науку в центр суперкомпьютеров

Борьба с ВИЧ. Изучать, как летают змеи. Повышение безопасности при землетрясениях.

Наука касается всего, от глубины до рутины. И с компьютерным моделированием, становящимся центральным в способе, которым наука сделана, ученые из всех дисциплин находят новые способы использовать суперкомпьютеры.

Вот почему мы ставим науку - и ученых - в центр истории, которую мы рассказываем на конференции Supercomputing (SC13) на следующей неделе в Денвере, штат Колорадо. Это тот тип вещей, который продвигает цивилизацию вперед, будь то исследование лучших кремов для кожи или структуры вселенной.

Борьба с ВИЧCrowded House:

Ученые Superstar собрали огромную толпу на нашем стенде на прошлогодней конференции по суперкомпьютерам.

Так что заходите к нашему Технологическому театру GPU на стенде № 613, если вы на выставке. Вот вкус того, что вы найдете:

Борьба с ВИЧ - Джон Стоун, старший программист-исследователь в Институте передовых научных исследований Бекмана в Технологическом университете Иллинойса в Урбана-Шампейн, расскажет об использовании моделирования молекулярной динамики для исследования динамики клеточных процессов на атомном уровне - подвиг, которого нет возможно только экспериментальными методами. Один результат: первая в своем роде атомная модель вируса ВИЧ.

Исследуя летающих змей - Лорена Барба, доцент инженерных и прикладных наук, Университет Джорджа Вашингтона возглавляет команду, которая имитирует аэродинамику, которая позволяет змеям, населяющим леса Индии и Юго-Восточной Азии, скользить на удивительные расстояния с помощью отечественной вычислительной жидкости динамическое (CFD) приложение и ускоритель Tesla K20 GPU.

Исследование кожного барьера - Рассел Девейн, ученый, Procter & Gamble, использует молекулярную динамику с GPU для исследования того, как соединения пересекают первичный кожный барьер - или роговой слой - для построения более точных моделей проникновения в кожу. Немаловажно, когда вы делаете столько кремов для кожи, сколько P & G.

Имитация землетрясений - Ифэн Цуй, директор лаборатории суперкомпьютерного центра HPGeoC в Сан-Диего, помогает калифорнийцам лучше подготовиться к следующему большому темблору, который разработал код распространения сейсмических волн на основе графического процессора для имитации землетрясений.

Посмотреть полное расписание SC13 GPU Technology Theater Вот ,


Топ новостей