Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Какую обувь брать в горы?

  1. Какую обувь брать в горы?
  2. Какую обувь лучше брать для похода в горы?
  3. Можно ли брать сандалии в поход

Какую обувь брать в горы? Ответ вы узнаете в этой статье, ведь чтобы поход оказался удачным, а не стал испытанием для ваших ног нужно знать какую обувь нужно.

Какую обувь брать в горы?

Где лучше покупать обувь для похода?

Выбирать обувь для похода надо только лучшего качества. Ведь каждый день вы будете проходить проверку жарой, влагой и пылью. При таких «экстремальных» условиях ваши обычные кроссовки могут не дожить до конца похода, а это, безусловно, принесет вам немало проблем.
Поэтому надо ответственно относиться к их выбору и покупки, а на обычном рынке вы вряд ли найдете качественную обувь, которое сможет служить вам не один год.

Конечно обувь можно купить на рынке дешевле, но на этом все преимущества такой обуви заканчиваются, ведь оно не подходит для активного отдыха, а если вы натрете мозоли, то поход вы "запомните надолго".

Лучше всего выбирать профессиональная обувь для походов, чтобы вы могли преодолеть дальние расстояния без боли в ногах.

Какую обувь лучше брать для похода в горы?

Для похода в горы лучше подойдут кроссовки или трекинговые ботинки.

Не покупайте обувь так спортивного стиля (туфли, похожие на кроссовки), ведь оно только обременит вашу путешествие по пересеченной местности. Также избегайте покупки специализированного обувь для футбола, баскетбола, тенниса и обувь для бега.

В кроссовках должно быть ребристая подошва, которая часто спасает от падений на склонах и помогает не скользить во время дождя ...
Ботинки в поход.

Лучшая обувь для похода в горы - трекинговые ботинки. Они почти не промокают, хорошо фиксируют ноги, защищая их от вывихов и уменьшают нагрузку за счет достаточно толстой подошве.

Качественное обувь фирмы экко , Идеально облегает ногу, производитель использует мембрану GORE-TEX, которая обеспечивает 100% защиту от проникновения влаги. Конструкция подошвы в обуви Экко гарантирует защиту от скольжения, надежное сцепление с поверхностью. Также благодаря мембране GORE-TEX ваши ноги не будут потеть, а вся влага из ботинок будет выводиться наружу.

Можно ли брать сандалии в поход

Если вы идете в горы летом, то лучше покупать не трекеры, а сандалии. Этот выбор целесообразен, когда большая часть маршрута проходит по грунтовым дорогам, тропам. Также в сандалиях можно переходить реки вброд, и ходить во время дождя. Но это должно быть качественное обувь, плотно прилегает к ноге, со специальной подошвой, ведь во время дождя поверхность становится скользкой.

Но сандалии могут быть только вторым (запасным) обувью. Ведь во время крутых подъемов, вам понадобятся кроссовки или трекеры.

Автор: JG (Джей Джи) В рубрике: Советы
Какую обувь брать в горы?
Какую обувь лучше брать для похода в горы?
Какую обувь брать в горы?
Где лучше покупать обувь для похода?
Какую обувь лучше брать для похода в горы?

Топ новостей