Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Самые известные дизайнеры одежды, лучшие модельеры мира, имена и бренды популярных

  1. Модные дизайнеры одежды современности
  2. известные дизайнеры Европы
  3. Привет из романтической Франции
  4. Традиционное этно и модный авангард
  5. Известные дизайнеры одежды из Италии
  6. Светский шик и провокационный «анимал»
  7. Настоящие иконы стиля
  8. Сами культовые модельеры из Америки
  9. Отечественные метра фэшн-индустрии
  10. Легенды модного мира
  11. немного истории

известные модные дизайнеры мира

содержание

Дизайнер одежды - это далеко не профессия. Это настоящее призвание. Лучшие мировые кутюрье доказывают эту истину на собственном примере. У каждого из них есть собственный дом моды со своими поклонниками и критиками, не одна линейка модных и стильных изделий, свой собственный характер и видение мира моды в целом.

Модные дизайнеры одежды современности

Благодаря особому культа моды, общей истерии вокруг собственных луков и фэшн-представление, особую роль в развитии индустрии моды играют именно современные популярные бренды и модные дизайнеры одежды, диктуют новаторские идеи. Мастера своего дела работают над созданием настоящих дизайнерских шедевров и в одиночку, и в компании с не менее талантливыми помощниками или начинающими дизайнерами. Ведущие дизайнеры уже стали легендами, а некоторые модельеры только начинают покорять вершины успеха.

известные дизайнеры Европы

Так уж сложилось, что сердцем фэшн-индустрии стала старая Европа, где рождались гениальные дизайнеры, прославившиеся на весь мир. Особенно богатой модные таланты оказалась Франция. Именно здесь чаще всего рождались всемирно известные модельеры.

Сами культовые и признаны миром дизайнеры мужской одежды и женских эксклюзивных нарядов, которые родились во Франции:

  1. Пьер Карден;
  2. Жан Поль Готье;
  3. Кристиан Лакруа;
  4. Пако Рабан;
  5. Живанши.

Привет из романтической Франции

Карден - модельер, покоряет своим особым стилем. Во всем мире он прославился экстраординарным сочинителем и смелым экспериментатором. Свою карьеру метр высокой моды начал в Париже. Его наряд с самого начала и до сегодняшнего дня - олицетворение шика и элегантности, подкрепленное оригинальной подачей и нестандартным видением отдельных деталей.

Еще один хороший пример мужской таланта - Жан Поль Готье. Примером для подражания он всегда считал Кардена. Готье был главным основателем модных тенденций и новых направлений в 80-90-х годах. Многие звезды шоу-бизнеса считали за честь иметь обновкой от знаменитого модельера.

Традиционное этно и модный авангард

Кристиан Лакруа начал свою головокружительную карьеру с простых зарисовок вязаной одежды и костюмов в этническом стиле. Первая коллекция метра также была олицетворением национального фольклора. Этнические акценты еще считаются «фишкой» модельера.

Пако Рабан прославился тем, что в создании своих экстравагантных нарядов использовал очень необычные материалы: от толстых листов бумаги к металлическим элементам. Каждая коллекция от французского модника - очередной вызов консервативному мира и классическим модным направлениям.

Известные дизайнеры одежды из Италии

Безусловно, наделенные особым талантом создавать роскошные фэшн-произведения и выходцы из Италии. Королем модной индустрии по праву считается харизматичный Валентино Гаравани. Его платья - соблазн для самых роскошных и элегантных дам всех возрастов.

Среди его поклонниц была замечена Жаклин Кеннеди. Сегодня метр не так активен в создании новых линеек одежды. Однако по-прежнему считается одним из самых влиятельных персон в современной модной индустрии красоты.

А вот в модном доме Прада рождалась целая династия талантливых модельеров. Их имена навсегда останутся в истории мировой моды. Сегодня во главе модного дома Миучча Прада. Внучка легендарного Марио смогла аккумулировать все гениальные идеи и наработки целого поколения фэшн метров. Ее коллекции состоят из роскошных нарядов, выделяет роскошь и шик.

Светский шик и провокационный «анимал»

Джорджио Армани - замечательный модельер, тратит все свои силы, время и таланты на создание эффектных костюмов для мужской аудитории потребителей. Кроме этого именитый дизайнер смог уловить те тонкие метаморфозы, происходящие в обществе, и реализовал лучшие концепты современности в сегменты респектабельных нарядов для прекрасных дам.

Роберто Кавалли стал основоположником модного течения с анималистических принтами. Его коллекции всегда ярко демонстрируют особый стиль своего автора. Они очень узнаваемы.

Итальянский дизайнер одежды первым стал использовать особую технологию работы с кожаными материалами. Главные особенности каждой коллекции - животный мотив и блеск. Еще одна новаторская идея метра - лоскутная техника.

Настоящие иконы стиля

Доменико Дольче и Стефано Габбана - самые известные дизайнеры мира, которые успели получить статус достаточно скандальных и провокационных персон. Несмотря на достаточно испорченную биографию, большой и прекрасный дом «Дольче и Габбана» всегда будет самым главным брендом в Италии и во всем мире.

Настоящей легендой стал культовый Карл Лагерфельд. Его биография такая же захватывающая и интересная, как и его стиль, манера и концепт в моде. Сегодня личность Лагерфельда влияет не только на обычных поклонников модных творений. Самые известные дизайнеры и не менее влиятельные модельеры находятся под влиянием метра.

Сами культовые модельеры из Америки

Американский континент также дал миру немало достойных личностей. Особого внимания заслуживает легендарный Кельвин Кляйн. Именно он стал основателем модного логоманиы. Он сделал из обычной рабочей одежды культовые джинсы, полные гламура, стиля, изысканности и модной провокации.

Ральф Лорен на сегодняшний день является одним из самых известных, богатых и успешных кутюрье во всем мире. Свою карьеру «богатый дизайнер» начал в Штатах. Его главные «фишки» в изделиях - изящные линии кроя, лейтмотив «дикого запада», украшение многих ансамблей шелковым галстуком.

Вера Вонг - известный законодатель в мире свадебной моды. Свадебные платья от этой прекрасной женщины - предел мечтаний любой модницы и счастливой невесты.

Сегодня она шьет наряды для свадебных церемоний и эффектные наряды для вечерних мероприятий. А все началось с того, что однажды Вера решила создать для своей церемонии бракосочетания наряд таким, каким она видела его в идеале.

Отечественные метра фэшн-индустрии

Россия полнится талантливыми личностями. Самые популярные модельеры уже достигли невероятных высот:

  1. Валентин Юдашкин;
  2. Вячеслав Зайцев;
  3. Татьяна Гордиенко;
  4. Алена Ахмадулина.

Талантливую плеяду мастеров пополняют и известные модельеры из Украины:

  1. Ирина Каравай;
  2. Виктория Гресь;
  3. Михаил Воронин;
  4. Андре Тан;
  5. Александр Залевский.

Легенды модного мира

Однако кроме именитых кутюрье современности в истории остались имена невероятно талантливых, харизматичных и необычных личностей. Первыми приходят на ум такие солидные имена:

  • Коко Шанель;
  • Кристиан Диор;
  • Гуччио Гуччи и его сын Альдо Гуччи;
  • Джанни Версаче;
  • Луи Виттон;
  • Ив Сен Лоран;
  • Оскар де ла Рента.

немного истории

Чарльз Фредерик Ворт считается основателем моды, как таковой. По национальности этот удивительный человек - англичанин. Однако душа его истинно французский. Эстет, обладает особенно утонченным стилем, смог перевернуть мир красоты 19 века.

Ранее всю одежду создавалась только по желанию клиента. Его желание и были модой. Уорт решился разработать ряд фасонов и особых деталей и предлагать их своим клиентам. Он пересмотрел каноны женской красоты того времени.

Метр тяготел к изяществу и элегантности. Рюши, большое количество складок и воланов он считал дурным тоном. Красоту и женственность придают исключительно плавные линии, изящество и утонченность во всем. Данное мнение актуально и сейчас. Именно в простоте кроется элегантность, а изящество и скромность - признак изысканного стиля.

Самыми знаменитыми клиентками дизайнера были Сара Бернар, Нелли Мельба, Дженни Линд. Особое лицо - императрица Елизавета Баварская. Поклонялись перед талантом дизайнера и другие монашеские представители.

Каждый сезон Уорт постоянно шокировал аудиторию новыми интересными коллекциями нарядов. Первыми манекенами были настоящие женщины, а не деревянные муляжи. Каждый выход новой линии нарядов ожидали, словно волшебную мистерию или статусное событие особой важности.

Впрочем, и сейчас ничего не изменилось. Каждая коллекция известного модельера - это важное событие в мире моды. Оно привлекает внимание всех. Мода пленила разум человека, и похоже навсегда.

Краткое описание статьи: известные дизайнеры известные модельеры мира - это не просто талантливые дизайнеры. Это харизматичные личности, наделенные особым вкусом и стилем. Они пример для подражания и поклонения.

источник: известные дизайнеры одежды, лучшие модельеры мира, имена и бренды популярных и начинающих мировых дизайнеров

Post Views: 8884

Похожие

Какие бренды детской одежды предпочесть?
С момента рождения ребенка родители пытаются дать ей лучше, качественнее и безопаснее. Выбор одежды для малышей это один из важнейших пунктов в уходу за ребенком в первые годы его жизни. Ассортимент детской одежды постоянно меняется и расширяется, количество цветов и фасонов одежды для детей уже практически не
Топ-10: самые дорогие бренды украинского ритейла
Журнал Корреспондент составил список 33-х самых дорогих брендов, работающих в нашей стране. Почти треть списка осталась за ритейлерами. Составлять различные рейтинги самых богатых, самых прибыльных, наиболее уважаемых и так далее - одно из любимых занятий журналистов в любой стране. Украина - не исключение, разнообразные «топ-100» появляются чуть ли не каждый месяц. Например, журнал Новое Время в конце августа опубликовал
Украинские бренды. История успеха от выпускников Могилянки
... изнесе 25-летний Алексей Малицкий. Два года назад выпускник Киево-Могилянской академии создал первый украинский бренд дизайнерских носков "Sammy Icon", вложив в проект собственные накопления. Через год к Алексею присоединился его друг еще один "могилянкивець", который после обучения успел поработать в Красном Кресте на севере Португалии. Вместе ребята нашли небольшую фабрику во Львове, где начали размещать заказы на пошив носков. Правда, для этого пришлось закупить новое итальянское
Модные блузки, фото, новинки
... одежды. Как вы, наверное, понимаете, просвечивающая одежда - это один из основных трендов сезона, и блузка не выбились из привычных рамок. Этот вариант подойдет отважным и раскованным дамам, которые знают, что они сексуальны и безрассудно волшебные, не опасаются ли это продемонстрировать. Под такую ​​дерзкую блузку можно надеть красивое
... итики американского издания Howmuch подготовили инфографику, в которой карта мира сформирована в соответств...
... итики американского издания Howmuch подготовили инфографику, в которой карта мира сформирована в соответствии со стоимостью наиболее успешных брендов в каждой стране. За основу взят свежий рейтинг брендов по версии Brand Finance .
Коллин Гувер выбрала лучшие книги из ... своих собственных книг
Коллин Гувер расставила свои книги среди этих фаворитов. Встречайте 5 книг, которыми автор больше всего гордится. 5. Коллин Гувер книги - безнадежный
iPad Pro 9.7 "в обзоре: Вернуться к старому размеру
Apple управляет мощью iPad Pro обычными способами: такой мощный 9,7-дюймовый планшет еще не пришел к нам. В обзоре iPad Pro 9.7 мы также рассмотрим такие аксессуары, как Smart Keyboard и Apple Pencil. Откат назад: вместе с также уменьшенный iPhone SE Apple представила 9,7-дюймовую версию iPad Pro на мероприятии «Давай, покажем тебя» в Купертино. Это отличается только в деталях от уже известного, и для многих пользователей,

Топ новостей