Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Андреа Эвеланд дразнит генные сети в растениях

  1. Рекомендации

© JENNIFER SILVERBERG После многих лет работы в питомниках растений и цветочных магазинах, недавно дипломированный биолог   Андреа Эвеланд   пошел искать лабораторный опыт © JENNIFER SILVERBERG После многих лет работы в питомниках растений и цветочных магазинах, недавно дипломированный биолог Андреа Эвеланд пошел искать лабораторный опыт. Она нашла его в качестве научного сотрудника в исследовательском институте Torrey Mesa, сельскохозяйственном исследовательском филиале биотехнологической компании Syngenta.

Под руководством постдоков и других ученых в ее лаборатории Эвеланд начала изучать молекулярную биологию и улучшение культур. «Я начал подавать заявки на получение дипломных программ по биологии растений и сразу же вернулся к кукурузе и сельскому хозяйству, потому что видел в этом будущее», - говорит Эвеланд.

В 2002 году она поступила в аспирантуру Университета Флориды под руководством физиолога кукурузы. Карен Кох , Исследования Eveland были сосредоточены на генах и ферментах, которые контролируют сахар, поступающий в развивающиеся ядра кукурузы, и на то, как стресс влияет на эти пути. В рамках своей работы она разработала стратегию анализа экспрессии близкородственных генов с использованием высокопроизводительного секвенирования для профилирования 3'-нетранслируемой области РНК-мессенджера в кукурузе. 1

Но чтобы продолжить работу с генными сетями, Эвеланд знала, что ей нужен более сильный фундамент в биоинформатике. «Она очень рано поняла, что способность анализировать очень большие наборы данных, особенно данные генома, будет чрезвычайно важна», - говорит он. Элизабет Келлог , генетик растений, в настоящее время работающий с Эвеландом в Центре наук о растениях Дональда Данфорта в Миссури.

Получив докторскую степень в 2008 году, Эвеланд стала постдоком в лаборатории Колд-Спринг-Харбор, в сотрудничестве с генетиком развития кукурузы. Дэвид Джексон и вычислительный биолог Дорин Уэйр , Там она изучала развитие соцветий кукурузы: мужской цветок растения (кисточка), источник пыльцы и женский цветок (колос), где образуются ядра.

Эвеланд и ее коллеги сопоставили физические особенности развивающихся соцветий с данными по экспрессии генов с высокой пропускной способностью, чтобы идентифицировать генные сети, которые контролируют рост соцветий. «Я помогал генерировать данные в лаборатории биологии развития, а затем анализировал эти наборы данных в лаборатории биоинформатики, чтобы это стало действительно интегрированным опытом», - говорит Эвеланд. В ходе исследования она обнаружила, что один из первичных генов, контролирующих архитектуру листьев, также играет ключевую роль в развитии соцветия. 2 Команда также определила роль фактора транскрипции FEA4 в регулировании размера меристемы, сайта плюрипотентных стволовых клеток, которые дают форму и структуру растения. 3

В 2014 году Эвеланд присоединилась к Центру науки о растениях Дональда Данфорта, где она продолжает концентрироваться на генетике развития и геномике архитектуры растений в зерновых культурах. «Она очень страстная, очень сосредоточенная и взволнованная», - говорит она. Сара Хэйк генетик по развитию растений в Калифорнийском университете в Беркли и один из сотрудников Eveland.

Одним из текущих интересов Эвеланд, перенесенным из ее постдокторских исследований, является интеграция молекулярных и фенотипических данных для определения генных сетей, участвующих во многих аспектах развития растений. Она надеется, что понимание этих сетей поможет выращивать культуры, которые являются более продуктивными в условиях стресса.

Вместе с Kellogg Eveland изучает развитие соцветия у зеленого проса ( Setaria viridis ), новой модели системы для кукурузы и других пищевых культур. Ее команда использует основанное на CRISPR-Cas9 редактирование генома, чтобы выборочно отключить гены Setaria и кукурузы, чтобы проанализировать их функцию.

Рекомендации

  1. AL Eveland et al., «Профилирование транскриптов секвенированием 3'-нетранслируемых областей разрешает экспрессию семейств генов» Завод Физиол 146: 32-44, 2008. (цитируется 99 раз)
  2. А.Л. Эвеланд и др., «Регуляторные модули, управляющие архитектурой соцветия кукурузы» Genome Res 24: 431-43, 2014. (цитируется 32 раза)
  3. М. Паутлер и др. «FASCIATED EAR4 кодирует транскрипционный фактор bZIP, который регулирует размер меристемы побега у кукурузы» Растительная клетка 27: 104-20, 2015. (цитируется 17 раз)


Топ новостей