Новости Экономики России Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Мягкая и бескомпромиссная популяризация. Как создавался единый бренд Украины

Соседняя страна на севере на протяжении десятилетий делает все возможное, чтобы Украина имела имидж failed state.

Годами создается "поле непризнания»: вы неинтересны мира, вы способны решить простые проблемы, вы - олицетворение тридцати трех несчастий.

Конечно, такой негативизм влечет за собой комплекс неполноценности: а вдруг действительно? Измена имеет все признаки газа: свободно распространяется во всем доступном пространстве, равномерно заполняя его.

В то же время опыт Ирландии, Испании, стран бывшей Югославии, Израиля доказывает: изменить отношение к стране является реальным даже в среднесрочной перспективе, особенно в условиях сверхбыстрого цифрового мира.

Сместить акценты от страха или пренебрежения к желанию экзотики и новаций - сложный вызов, но вполне реальный. Для появления веры в себя достаточно просто сравнить ход событий во время бунтов в Лос Анжелесе 1992 года и на Майдане 2014-го.

Теория брендинга территорий

Аксиомой является то, что только комплекс действий может привести к реальным результатам. Не простые рецепты от таксистов и политиков популистов, но сложные, часто непопулярные решения.

В том числе это касается бренда страны: это не только логотип, который надо родить в честном и прозрачном тендере. Это прежде всего качества, отличающие одну сущность (продукт, услугу, страну) от другой.

Бренд территории не может за ночь изменить отношение людей - хотя коммерческим брендам это по силам (новая линейка продуктов, например). Даже четыре месяца Майдана не могут изменить отношение всего мира к стране, которое формировалось десятки лет, и которое продолжают формировать в РФ.

Ключевое для страны (территории) - идентифицировать ценности, качества, которые отличают и делают привлекательной для посетителей. Такие ценности формируют постоянную репутацию.

Страна должна ответить на возможное вопрос - цитируя руководство Всемирной Туристической организации по продвижению территорий: "Почему я должен выбрать этот опыт в стране X, а не Y Какая разница между горами в Словении, Чехии или Черногории? Или между яхтингом в Греции, Турции или Хорватии? "

Когда все факторы уровне - географические условия, цены, погода - тогда включается эмоциональное восприятие направления / страны - и именно тогда важно бренд и то, как страна себя продвигает. В том числе, начинает играть такой важный фактор, как единство всех коммуникаций.

В 2002 году один из ведущих мировых специалистов в области брендинга Саймон Анхольт впервые как термин использовал сочетание "брендинг мест". Анхольт стал основным разработчиком комплексного, диверсифицированного подхода к брендингу территорий в противовес узкоспециализированном, сфокусированные на каком-то одном аспекте (например, туризме).

Анхольт создал концепцию конкурентной идентичности, представив ее в виде шестиугольника, который показывает шесть элементов современного бренда территории: туризм, экспортные бренды, политика, бизнес и инвестиции, культуру, людей.

Анхольт создал концепцию конкурентной идентичности, представив ее в виде шестиугольника, который показывает шесть элементов современного бренда территории: туризм, экспортные бренды, политика, бизнес и инвестиции, культуру, людей

В Украине нет типичной Национальной туристической организации (офиса), поэтому шесть направлений распределены между различными структурами. И единственный эффективный путь - объединить усилия, распределив функции и обязанности.

Конечно, в украинских реалиях, когда команды меняются в среднем раз в два года, сложно говорить о легкости этого пути. Однако никогда не меняются все ключевые функционеры одновременно - и те, кто остались, смогут передать наработанное новым лицом.

Так, вопросы туризма, инвестиций и экспорта сосредоточены в МЭРТ, МИД отвечает за публичную дипломатию, работу с диаспорой, экспертными группами. МИП отвечает за обще репутационные проекты, а также координацию действий, выступая своеобразным нью-бизом или маркетинговым департаментом.

Другие ведомства играют не менее важную роль, фактически обеспечивая создание продукта для различных сфер и ниш. Образование, культура, инфраструктура, армия - все имеет значение в единой коммуникации страны. Важны все стейкхолдеры и институты.

И именно поэтому в июне 2017 все они были объединены в Комиссию по вопросам популяризации Украины в мире: приглашены были не только традиционно ведомственных функционеров, но и общественных активистов, экспертов в области брендинга территорий, известных маркетологов (список участников Комиссии здесь ).

Проектная работа по единым брендом

Есть много интересных историй, которые вдохновляют - например, Колумбия. В 90-х годах правительство Колумбии провел исследование и определил, что ключевая преграда для туристов - это страх за собственную безопасность.

Соответственно, все усилия были объединены именно на преодоление этого страха: от "безопасных маршрутов" к продвижению риска как развлечения ( "Колумбия, единственный риск - желание остаться"). Был избран единую концепцию коммуникации, которая показала свою результативность.

Не менее интересным является опыт Великобритании, которая изменила консервативный образ на лидера всего прогрессивного в мире - буквально за десятилетие. Это произошло благодаря кампании Great, которая оказалась одной из самых успешных за последние десятилетия. И именно она вдохновляла украинский.

Для Украины безопасность и традиционность тоже есть вызовами. Однако как показали исследования в нескольких странах, победить эти вызовы способны сообщение о бесконечные возможности.

При участии экспертов Британского правительства был проведен ряд фокус-групп в Варшаве, Берлине, Лондоне, где целевым аудиториям представили несколько коммуникационных концепций - условно названы: "люди", "традиции", "возможности".

И оказалось, что преодолеть негативные впечатления от нашего государства, существующие в мировом информационном пространстве, можно, предложив альтернативный поле для самореализации.

собственно, вот здесь можно ознакомиться с результатами исследования.

А вот так звучал описание задачи, вынесенного на публичный конкурс, объявленный Комиссией.

"Украина - страна возможностей, которыми можно воспользоваться немедленно, сейчас, now! - страна бесконечного большого потенциала. Это место, в котором легко и весело экспериментировать, искать новое, удивляться каждый день. Это страна, не боится двигаться вперед, впитывать лучшее, искать новые пути.

Это страна смелых и принципиальных людей, которые способны дать решительный отпор несправедливости и завоевать свое право на лучшую жизнь - две революции является тому примером. И одновременно это страна стартапов любого уровня - маленьких кафе и чрезвычайных технологических бизнесов.

Украина - это здесь и сейчас, это сегодняшнее, которое перетекает в будущее, это смелость сказать "нет" сильнейшем парню в классе, это настоящий дух Европы: свобода, равенство, безопасность.

Пора переломить манипуляции, которых много в информационном пространстве, и показать настоящую Украину - реальную, интересную, безграничную и авантюрную. Любое желание - просто задумай - и его можно воплотить в Украине ".

Конкурс был освещен максимально широко, прежде всего - в отраслевых СМИ, чтобы привлечь как можно больше профессионалов. В качестве примера объявления здесь .

В течение нескольких месяцев было подано более 15 комплексных работ, которые были размещены на сайте для голосования:

В начале декабря выбрали три проекта, которые были предложены доработать для дальнейшей презентации. В то же время принято решение продолжить сбор работ, еще раз пригласив большие рекламные агентства - теперь на основе лозунга "Ukraine now".

В декабре этот лозунг был протестирован в международной кампании на телеканале CNN - комментарии зрителей по показанного ролике были положительными. В течение февраля-апреля продолжались презентации доработанных проектов, рассмотрение новых идей, обсуждение концептуальных основ продвижения Украины.

Наконец 20 апреля агентство Banda Agency представила свое видение, которое было единогласно поддержано всеми участниками заседания.

Это графическое решение и ляжет в основу брендбука Украины, который в ближайшее время будет общим для всех субъектов продвижения Украины - от органов государственной власти до туристических агентств.

Конечно, ни один бренд и ни одна коммуникационная стратегия не могут создаваться на десятилетия. Впереди - тестирование в различных ситуациях, изучение реакции, анализ эффективности.

Фокус-группы теперь необходимо привлечь для анализа непосредственных маркетинговых активностей (ролики, статьи, буклеты), и при необходимости - корректировать коммуникацию.

Ключевое, что произошло сегодня, - это системный и аналитический подход к созданию единого бренда Украины, сочетание компетенций различных стейкхолдеров для получения наилучшего результата.

Или же, если проще - обычный профессиональный подход к созданию успешного бренда.

Артем Биденко, д ержавний секретарь Министерства информационной политики Украины, специально для УП

Похожие

Как выглядит польский рынок интернет-рекламы?
Мы не найдем видеорекламу для фармацевтических препаратов в Facebook, но мы увидим места, которые рекламируют крепкий алкоголь. Adidas, Nestle и T-Mobile являются крупнейшими рекламодателями видео в Интернете. Это рынок интернет-рекламы в последнюю неделю февраля 2016 года, согласно исследованию Gemius. В начале марта Gemius представил на рынке новый продукт - gemiusAdReal . Опрос дает информацию о том, как интернет-пользователи смотрят рекламу. Благодаря этому рекламодатели
ADHD
... как трудности с засыпанием, страх или быстрая злость. Что такое ДОБАВИТЬ? ADD - это сокращение от английского термина «синдром дефицита внимания» (то есть СДВГ без гиперактивности H). На голландском это означает нарушение концентрации. Вы страдаете от множества мыслей и трудностей, чтобы удержать ваше внимание. Вы мечтательный и забывчивый. Трудно планировать задачи, которые вы должны сделать. В результате вы не можете закончить вещи или опаздываете.
Как получить услугу 3G с оплатой по мере использования для вашего iPad
Воздушная карта Broadband2Go: нет контракта, нет месячного минимума. Virgin Mobile Перед покупателями iPad стоит сложное решение: 3G или нет 3G? В конце концов, 3G iPad начального уровня стоит 629 долларов, плюс 14,99 долларов в месяц за тарифный план на 250 МБ или 29,99 долларов в месяц без ограничений. Вам не нужно подписывать контракт, и это здорово, но факт остается фактом:
Сегодня, 2 марта, в 22:30 "5 канал" представляет новый проект "Моя земля", который еженедельно выводит...
Сегодня, 2 марта, в 22:30 "5 канал" представляет новый проект "Моя земля", который еженедельно выводить агропромышленный комплекс Украины на новый
Хотите купить подержанный iPhone? Вот как проверить, был ли он украден
Я уже писал о "Аварийная кнопка" (более осторожно называемый «блокировкой активации»), встроенный в iOS 7 и iOS 8, чтобы предотвратить растущую проблему воров смартфонов. Хотя современные смартфоны позволяют отправлять удаленную команду очистки, если вы их потеряете, гарантируя, что ваши личные данные не попадут в чужие руки, это не обязательно помешает преступникам
Свадебные платья фото - хороший выбор платьев
Свадебное платье ... Она бывает разной. Экстравагантно-непредсказуемой, романтично хрупкой, томно-сладкой, особенной. Она приковывает взгляды, имеет свой особый день, вызывает чувство. Если вы ищете свадебные платья (фото различных моделей), в этой публикации вы сможете найти множество вариантов с самыми разнообразными фасонами. Выбирая свадебное платье, определяясь со стилем, образом и дизайнерским решением, часто втримуемося
Как выбрать размер рюкзака?
... как выбрать рюкзак в горах, в зависимости от продолжительности поездки, сезона и активности. Рюкзаки для однодневных поездок Маленьких рюкзаков вместимостью 15-20 литров должно хватить для однодневной туристической поездки. На самом деле, если вы не поднимаетесь, количество снаряжения, которое вы
Фритюрница Bredeco
Высокая мощность 1425 Вт гарантирует быстрое горение Диетические блюда без жира Для жарки картофеля фри, мяса, рыбы, выпечки и т. Д. Михал Орловский Кулинарный эксперт Устройство было протестировано Михалем Орловским, шеф-поваром известных ресторанов в Сиднее и Варшаве. Профессиональные и опытные стажировки.
Защита от вирусов в Stiftung Warentest: Защитник Windows делает хорошую работу
У Microsoft есть причина быть счастливым. Защитник Windows 10, Windows Defender, становится все более конкурентоспособным. Это усечено в независимых тестах, совсем недавно в исследовании Stiftung Warentest, всегда лучше и близко к конкурентам в плане защиты от вирусов на пятках.  Защитник Windows - частично оплачиваемое соревнование на его пятках. (Источник: Microsoft)
Металлодетектор Garrett ACE-250 at Металлоискатели от 800 грн. купить металлоискатель
Металлоискатель Garrett AСЕ 250 (металлоискатель Гарретт Асе 250) - воплощение характеристик, которые ранее были свойственны только более дорогим детекторам
Учебное пособие по студийному освещению: как настроить освещение на фотографии
Теперь, когда вы создали свою фотостудию, разработали соглашение об именах и определились с выбором камеры, давайте поговорим о свете - и о том, как использовать его для получения наилучших изображений продуктов. Формирование света - жизненно важный навык фотографии. Я говорю «форма» по причине: улучшение освещения не означает просто увеличение мощности. Это означает выбор правильного оборудования и позиционирование для вашего продукта, бюджета и пространства студии. Когда

Комментарии

А как насчет личного счета?
А как насчет личного счета? Нам нужно время, чтобы разделить все комиссии на частные и коммерческие, и только последние будут в КПИР. Учетная запись компании уклоняется от налога Belka А как выглядит так называемый кейс? Балки налог? Это касается только личных аккаунтов. То, что мы зарабатываем на сборе сбережений, уменьшается на 19% налога. Банк взимает его автоматически, поэтому нам не нужно беспокоиться о саморегулировании, но наши средства
3. Как долго платить премии за помощников?
3. Как долго платить премии за помощников? Ответ: Взносы на страхование от несчастных случаев, болезней и материнства, а также на медицинскую страховку для помощника фермера за определенный месяц фермер обязан выплатить до 15-го числа следующего месяца. 4. На каких счетах следует платить взносы за помощников? Ответ: Фермер обязан уплачивать страховые взносы по страхованию помощника на отдельные счета для премий, указанных Фондом: В то же время следует
Хотите узнать, как пополнить гардероб крохи стильными вещами и не потратить много денег?
Хотите узнать, как пополнить гардероб крохи стильными вещами и не потратить много денег? Тогда добро пожаловать в интернет-магазин BabyHit ! Одежда для детей можно купить в «BabyHit»? В каталоге магазина есть вещи для новорожденных, для мальчиков и девочек от двух
На бумаге Cubot X15 выглядит многообещающе, но как насчет фактов?
На бумаге Cubot X15 выглядит многообещающе, но как насчет фактов? Этот смартфон даже доступен на сайте импортера GearBest на 140 евро! Cubot X15: реальность За самыми интересными китайскими брендами того времени (Huawei, OnePlus, Honor) прячутся другие
Подробная информация об условиях приема MUX8 размещена в нашем блоге в статье: « MUX8 - как получить без помех?
На бумаге Cubot X15 выглядит многообещающе, но как насчет фактов? Этот смартфон даже доступен на сайте импортера GearBest на 140 евро! Cubot X15: реальность За самыми интересными китайскими брендами того времени (Huawei, OnePlus, Honor) прячутся другие
Пища, приготовленная с помощью этого устройства, на вкус такая же, как жареная на глубоком масле?
Пища, приготовленная с помощью этого устройства, на вкус такая же, как жареная на глубоком масле? Крылья, сделанные в нашей фритюрнице, были хрустящими снаружи и сочными с внутренней стороны. Фритюрница в BCHF 2.5B не влияет на их вкус и полезнее, чем в классической фритюрнице, потому что вам не нужно масло.
Как проходит ежедневный опыт и стоит ли его покупать?
Как проходит ежедневный опыт и стоит ли его покупать? Впереди мы проверим наш обзор, так что давайте начнем. Компактный и полноэкранный смартфон Посмотрите на флагманский смартфон Xiaomi, такой как Mi MIX 2S и Mi 8. Когда вы видите Redmi 6, вы чувствуете, что он очень легкий. Redmi 6 не только компактен по размеру, но
Как часто это происходит?
Как часто это происходит? Обычно вы можете увидеть, есть ли у вас ADD или ADHD до 12 лет . Около 5 из 100 детей и молодых людей в Нидерландах имеют СДВГ. У СДВГ больше мальчиков, чем у девочек, но девочки реже обнаруживают это. ADD, с другой стороны, чаще встречается среди девушек. Тем не менее, мальчики также могут иметь СДВГ или девочки с СДВГ. Хотите узнать больше о лечение СДВГ
Как вы думаете, какое решение примет суд в отношении 10-летнего?
Как вы думаете, какое решение примет суд в отношении 10-летнего? Будет ли наказана девушка? Смотрите также: Их дочь считалась самой красивой девушкой в ​​мире. Трудно отвести от нее взгляд Она показала, как выглядит полная дилатация во время родов. "Это ужасно"
Чтобы получить представление о встроенном помощнике, я попробовал обычные простые голосовые команды, такие как «ок, Google, какая сегодня погода?
Чтобы получить представление о встроенном помощнике, я попробовал обычные простые голосовые команды, такие как «ок, Google, какая сегодня погода?», «Кто является президентом Бразилии», «сколько людей в Индонезии», «отправляйтесь в Москоне». Центр »,« Какая у меня следующая встреча? »« Какая у меня следующая встреча? »« Слушать новости? Все голосовые команды были прекрасно поняты, однако, хотя большинство команд вернули мне удовлетворительный ответ, ни один из запросов календаря не работал
Не знаете, как узнать серийный номер iPhone или iPad или другую информацию?
Не знаете, как узнать серийный номер iPhone или iPad или другую информацию? Не волнуйтесь, мы вас обеспечим. Во-первых, вы можете посмотреть это через свое программное обеспечение. На iDevice нажмите «Настройки»> «Основные»> «О программе», чтобы увидеть серийный номер вашего устройства, IMEI и другую информацию.

Конечно, такой негативизм влечет за собой комплекс неполноценности: а вдруг действительно?
Или между яхтингом в Греции, Турции или Хорватии?
Что такое ДОБАВИТЬ?
Virgin Mobile Перед покупателями iPad стоит сложное решение: 3G или нет 3G?
А как насчет личного счета?
Учетная запись компании уклоняется от налога Belka А как выглядит так называемый кейс?
Балки налог?
3. Как долго платить премии за помощников?
3. Как долго платить премии за помощников?

Топ новостей